Blog navigation

Последние статьи

3D печать обуви на заказ компанией Adidas

3793 просмотров

Компания Adidas придумала концепцию 3D печати обуви на заказ, чтобы максимизировать ваш беговой потенциал.

Последние несколько лет компания Adidas показывает насколько интересно использование технологий для повышения качества своей спортивной продукции.

Индивидуальная подошва ваших кроссовок

Сегодня компания сделала еще один шаг в этом направлении, представив концепцию сервиса, которую она называет Futurecraft 3D– услуга 3D печати, которая создает на заказ часть подошвы для кроссовок Adidas.

Идея заключается в том, что клиент приходит в магазин Адидас, где специалисты сканируют его ноги, и затем эти данные используются для построения идеально облегающих подошв, в независимости от того, какого дизайна будут выбранные клиентом кроссовки.

Однако ключевая концепция состоит в том, что процесс сканирования не будет ограничиваться статической 3D моделью ваших ног. В специально отведенных местах Адидас позволит вам пройти тестовый запуск на беговой дорожке. После бега, Adidas оценит данные о вашей производительности для изготовления подошвы, что позволит изготовить подошву, которая идеально подойдет именно вам.

3D печатная подошва Адидас

«Futurecraft 3D является прототипом и заявлением о намерениях. Мы воспользовались единственным в своем роде сочетанием процесса и материала совершенно по-новому» – заявил Эрик Лидтке (Eric Liedtke), член исполнительного совета компании Adidas AG.

Наши 3D-печатные подошвы не просто позволяют нам сделать отличные кроссовки, но также использовать данные о производительности для действительно уникального опыта, позволяющего удовлетворить потребности любого спортсмена.

В настоящее время никаких подробностей относительно того, как именно будет проходить процесс сканирования для изготовления обуви, компания не озвучивает. Кроме того, Адидас пока не уточняет дату, когда эта концепция сможет стать реальностью. Сейчас идея – это просто часть компании Futurecraft серии, в которую мы можем заглянуть для получения информации о будущих нововведениях и инновациях Adidas.

Мы еще не установили дату запуска магазинов, но планируем сделать дальнейшие объявления в начале 2016 года.

Аддитивные технологии позволяют воплотить в реальность самые смелые задумки. Уникальная обувь, разработанная с учетом ваших особенностей, эксклюзивные декорации или украшения для вас и вашего дома, прототип новейшего функционального механизма...

Не оставайтесь в стороне! Вы можете заказать 3D печать в компании 3D4U и наши инженеры помогут вам воплотить ваши идеи. В нашей студии 3D печати есть 3D принтеры, печатающие по технологиям FDM и DLP - двум наиболее востребованным методам. Разнообразие материалов позволяет решить инженерно-технический вопрос о последующем применении вашего изделия.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению