Blog navigation

Последние статьи

Электронный гигант Хама создает компьютерные мыши и инновационные аксессуары с помощью 3D-печати

2558 просмотров

Более 18 000 изделий и 2500 сотрудников по всему миру, немецкая компания Hama GmbH and Co KG является одним из ведущих мировых производителей аксессуаров, специализирующихся в ряде областей, включая фото, видео, аудио, мультимедиа, компьютеры и телекоммуникации.

Со штаб-квартирой в Монхайм, Германия, компания делает почти каждый вид потребительских электронных устройств и продает их практически в любой точке мира. Естественно, учитывая масштабы производства, для продвижения продукции необходимо ускорение процесса разработки, поэтому команда разработчиков Hama GmbH and Co KG привыкла полагаться на технологию 3D-печати для быстрого и многократного проектирования объектов.

Для того, чтобы продукция компании появилась на мировых рынках раньше других конкурентов, Хама использует RepRap 3D принтер X400 немецкого производства.

RepRap 3D принтер X400 немецкого производства

Х400 – это полностью собранный 3D-принтер с большой областью печати 390x400x330 мм, который может печатать модели сложной формы с толщиной слоя 0.1 мм. Кроме того,принтер оснащен двумя экструдерами, что позволяет выбирать быструю или качественную печать, в зависимости от условий.

“Когда мы начали использовать Х400, разработка продукта стала намного более эффективной”, - объясняет Nils Krietenstein, руководитель отдела дизайна продукции компании.
“Ранее нам приходилось отправлять данные нашим партнерам на Дальний Восток и ждать, пока образец будет отправлен к нам обратно. Такая процедура внесения необходимых модификаций занимала очень много времени. Теперь, благодаря 3D-принтеру, мы можем завершить и оценить модификации и адаптации гораздо быстрее”.

RepRap 3D принтер X400

Среди других продуктов, для создания прототипов которых компания использует 3D принтер X400, можно выделить создание прототипов компьютерных мышек. При помощи 3D-печатных деталей проектная группа может протестировать эргономичный дизайн всего за несколько часов. В конечном итоге, то, что утром существовало только в виде чертежа, может стать конечным готовым продуктом уже к вечеру, благодаря технологиям 3D печати.

Для недавнего проекта с участием новейших разработок компьютерных мышек, дизайн-команда подготовила прототипы при помощи белого PLA. По словам Krietenstein – «это лучший цвет для оценки дизайна». Мышки печатаются соплом 0,4 и 0,25 мм.

После того, как мышка была напечатана, компания может повторить процесс до десятка раз, пока не убедится, что найдено лучшее решение по функциональности, внешнему виду и эргономичности.

Неудивительно, что дизайн-команда Hama GmbH and Co KG чрезвычайно довольна внедрением 3D принтера X400 в рабочий процесс. В дополнение к ускоренной разработке продукта, 3D принтер позволяет дизайнерам экспериментировать с дизайном изделий намного больше, чем раньше.

Хотя Хама – далеко не первая дизайн-студия или промышленная компания, которая использует 3D печать в своем производстве, их неизменная приверженность технологии является ярким примером того, насколько 3D печать может быть мощной и разнообразной.

Удовлетворение потребностей клиентов для компании 3D4U является основополагающим условием. Мы приобретаем новые цвета и типы материалов, чтобы осуществлять 3D печать в соответствии с вашими пожеланиями. Чтобы заказать 3D печать, достаточно просто загрузить 3D модель (предпочтительно в формате .stl или .obj) или отправить файл на нашу почту 3dprint@3d4u.com.ua. В течении нескольких часов наши инженеры свяжутся с вами, и предложат оптимальный вариант 3D печати для вашего проекта.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению