Blog navigation

Последние статьи

Обзор 3D-принтера Creality Ender-3

5560 просмотров

Creality Ender-3 - это частично собранный 3D-принтер, который приходит к вам в разобранном виде для компактной транспортировки. Все инструменты, необходимые для сборки Ender-3, идут в комплекте, и на сборку уходит 1-2 часа. Приложив немного терпения и здравого смысла, практически любой может собрать Ender-3. Сборка этого принтера похожа на сборку мебели из ИКЕА - просто скрутите детали в правильном порядке.

Обзор 3D-принтера Creality Ender-3

Creality Ender-3 предлагает значительный объем печати размером 220х220х250 см. Прочный алюминиевый корпус обеспечивает довольно стабильную работу экструдера и печатной платформы для получения впечатляюще гладких и детализированных отпечатков с разрешением от 100 до 400 микрон. Благодаря алюминиевой платформе с подогревом, которая достигает надежной температуры 110°C, и экструдеру с максимальной температурой 250°C, Creality Эндер-3 оборудован для работы с нитями ABSPLA и TPU. Однако мы не рекомендуем использовать гибкие волокна без модернизации экструдера.

Обзор 3D-принтера Creality Ender-3. Плюсы

Легкая Сборка

Мы уже упоминали об этом пункте, но он стоит повторения. Поначалу Creality Ender-3 может показаться пугающим, но даже те, у кого мало опыта в механике, могут его собрать. Обычно на сборку уходит не более двух часов, при этом основная конструкция собирается за час. Благодаря этому Ender-3 отлично подходит для новичков, которые хотят изучить «анатомию» своей новой машины. Самостоятельная сборка вашего принтера также значительно облегчает модификацию и устранение неполадок в будущем. Кроме того, выпуск 3D-принтера в полуразобранном виде также позволяет установить отличную  цену на Ender-3, что делает его отличным выбором и для покупателей с ограниченным бюджетом.

Качество печати и общая ценность

Вы можете беспокоиться, что Creality Ender-3 не будет производить высококачественные отпечатки из-за своей низкой цены. Мы рады развеять ваши опасения. При печати с PLA или ABS Ender-3 производит высокоточные, гладкие отпечатки с ограниченной последующей коррекцией. Это резко контрастирует с другими дешевыми наборами для сборки 3D-принтеров, такими как популярный Anet A8, которые нуждаются в обширной модификации и настройки для получения аналогичных результатов.

Успех Ender-3  преимущественно обусловлен прочным металлическим корпусом. Этот принтер также имеет хорошую проводку и блок питания, достаточно мощный, чтобы управлять экструдером, нагретой печатной платформой и осевыми двигателями. Плохая проводка и маломощные блоки питания - обычная проблема других дешевых комплектов для 3D-принтеров, но не Ender-3. Ender-3 также выигрывает за счет хорошего контроля температуры экструдера, а также точной системы подачи филамента. Все вместе дает поистине впечатляющие отпечатки, которые конкурируют с гораздо более дорогими машинами.

Обзор 3D-принтера Creality Ender-3 Минусы

Множество мелких проблем

Контроль качества в Creality достаточно строгий, но, тем не менее, это не избавило принтер от определённого количества несущественных недостатков. К распространенным проблемам относятся изогнутые или неровные платформы для печати, шаткие основания, неровные Z-стержни, чрезмерно длинные ремни и многие другие раздражающие, но, в конечном счете, некритичные проблемы. 

Хорошая новость заключается в том, что большинство людей испытывают только одну или две из этих проблем. Будьте готовы, что на вашем пути возникнут некоторые препятствия, которые потребуют творческого поиска и устранения неисправностей, и не бойтесь спросить дружелюбное онлайн-сообщество, созданное вокруг этого принтера.

Обзор 3D-принтера Creality Ender-3. Вердикт

На рынке представлено впечатляющее количество наборов для сборки 3D-принтеров по низкой цене, но далеко не все из них стоят вашего внимания. Creality Ender-3 - один из немногих, который обеспечивает впечатляющее качество печати, большой объем и прочную конструкцию.

Если вы решили купить Ender-3 в нашем магазине, вы можете рассчитывать на быстрое и дружелюбное обслуживание, а также получение необходимой информации, если вы столкнетесь с какой-либо задачей при сборке или настройке вашего 3D-принтера.

Кроме того огромное сообщество владельцев этого принтера по всему миру уже решило большинство вопросов и предоставили готовые решения в бесплатном доступе.

В заключение добавим, что мы с уверенностью можем сказать, что на сегодня Creality Ender-3 - это одна из наиболее ценных машин в 3D-печати сегодня, независимо от уровня вашего опыта.

Также рекомендуем обратить внимание на последователей Ender-3: Ender-3 Pro и Ender-3 V2. В этих моделях Creality исправила большинство мелких неисправностей, так что вы можете купить готовый к работе качественный и надёжный 3D- принтер.

Удачной печати!

Теги : Creality, Ender-3
Категория: Обзоры 3D
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению