Blog navigation

Последние статьи

Рисуем невероятный разноцветный абажур 3D ручкой 3Doodler

5956 просмотров

С тех пор как 3D ручка 3Doodler была впервые запущена на Kickstarter в феврале 2013 года, все, от молодых до профессиональных художников, находили множество применений уникальной ручки. В то время, как можно производить что угодно в трехмерном виде, по факту создано относительно немного объектов, которые можно было бы считать конечным дизайнерским продуктом, отчасти это связано с природными возможностями пера.

3D-ручка

Однако недавно эксперт 3Doodler Грейс Дю През (Grace Du Prez) создала коллекцию абажуров при помощи 3D ручки 3Doodler в сочетании с горсткой предметов домашнего обихода. Кроме того, она также поделилась простой пошаговой инструкцией по созданию собственного 3D печатного абажура.

Любопытно? Вот как это делается:

Этапы рисования абажура

Начните с простого прямоугольного шаблона длиной 3 дюйма (7,62 см) и шириной 1/3 дюйма (0,85 см). Обведите шаблон по контуру и закрасьте его при помощи ручки. Повторите этот шаг, пока не изготовите 20-40 одинаковых прямоугольников, однако, в зависимости от размеров абажура, количество прямоугольников может быть больше или меньше. После создания прямоугольников вам нужно найти фен и деревянную ложку.

Рисуем абажур 3D ручкой

Поместите прямоугольник на ручку деревянной ложки и осторожно нагревайте его феном, пока он не станет гибким (приблизительно 10-15 секунд). Пока ваш прямоугольник еще мягкий и податливый, согните и оберните его вокруг ложки, так чтобы его короткие концы были расположены близко друг к другу. В результате форма должна напоминать слезу. Отложите ваши изделия в сторону и позвольте им остыть до комнатной температуры.

Рисуем абажур 3D ручкой

Рисуем абажур 3D ручкой

После повторения этого процесса для всех прямоугольников можно приступать к креплению полученных каплевидных деталей к каркасу абажура.

Отсоедините абажур от рамы и начните прикрепление деталей с помощью 3D ручки, стараясь следовать контуру. Таким образом сделайте полный оборот. Для усиления надежности соединений можно добавить больше пластика в стыки между деталями по внутренней стороне.

Рисуем абажур 3D ручкой

Рисуем абажур 3D ручкой

Наконец, когда все кольца завершены, первое кольцо нужно поместить на каркас абажура и закрепить при помощи пластика, также поступить с остальными кольцами абажура, прикрепляя их последовательно. По словам Грейс, вам не нужно по отдельности прикреплять каждое колечко к другим, так как форма абажура позволяет им оставаться на месте.

Рисуем 3D-ручкой абажур

Кроме этого, вы можете поворачивать каждое колечко вокруг своей оси, чтобы найти наилучшее расположение с точки зрения формы и цвета. После того, как вы сложите все кольца вместе, абажур готов к использованию!

Если вы хотите научиться создавать интересные и необычные предметы при помощи 3D ручки, предлагаем вам записаться на мастер класс 3D ручкой в Одессе. Авторская школа рисования 3D ручкой компании 3D4U позволит вам и вашим детям досконально освоить этот увлекательный инструмент, а также поможет развить креативные способности.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению