Blog navigation

Последние статьи

Nissan Qashqai - крупнейшая в мире скульптура 3D ручкой

6165 просмотров

Самая большая в мире скульптура 3D ручкой - кроссовер - предназначена для празднования запуска Nissan Qashqai Black Edition.

Это большой автомобиль с тяжело произносимым именем. И теперь Nissan Qashqai имеет еще одно отличие, как крупнейшая в мире скульптура, созданная 3D ручкой.

Скульптура размерами 4,4 м в длину и 1,6 м в высоту была создана при помощи 3D ручек 3Doodler Create.

Грейс Дю През была ведущим художников в команде, которая завершила проект всего за 3 недели. Она сказала:

 «Я рисую 3D ручками 3Doodler уже несколько лет, но на сегодняшний день это самое амбициозное поручение. Оно демонстрирует, как далеко зашла технология 3D печати, и как она может быть использована любым человеком».

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть, как ручки 3Doodler использовались для создания скульптуры Qashqai Black Edition.

Как был нарисован Nissan Qashqai?

Для создания автомобиля было использовано огромное количество пластика – около 13,8 км. Для рисования скульптуры команда была снабжена 3D-ручками 3Doodler - и им не разрешалось использовать что-либо еще!

В пресс-релизе Ниссана сообщили:

«Пока Nissan производит 58 Nissan Qashqai в час на своем заводе в Сандерленде, Великобритания, для завершения этой версии потребовалось 800 человеко-часов, чтобы закончить в течение трех недель».

Ручки работали так же, как и всегда, нагревая пластмассовые нити перед выдавливанием их через сопло. Как только нить «нарисована», ее можно изогнуть и сформировать, прежде чем она остынет и затвердеет.

Кодзи Нагано, вице-президент дизайн-центра Nissan в Европе, сказал:

“В Nissan мы всегда поддерживаем инициативы, где дизайн может быть выражен с помощью новых и инновационных технологий. Этот художественный коллектив, безусловно, расширяет границы технологии 3D-ручки для создания впечатляющих скульптур”.

Nissan Qashqai 3Doodler

Командой художников во главе с Грейс Дю През была проделана невероятная творческая работа. А что бы вы хотели создать 3D ручкой?

Научитесь рисовать 3D-ручкой на авторских мастер классах нашего партнера 3DKIT и воплотите любые проекты, которые возникнут в вашей голове!

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению