Blog navigation

Последние статьи

Как выбрать 3D-принтер для дома и бизнеса?

4351 просмотров

Многие люди сейчас задумываются о покупке 3D-принтера. В этом нет ничего удивительного, ведь данное оборудование позволяет воплощать в жизнь самые разнообразные дизайнерские фантазии. При желании приобрести качественный 3D-принтер для дома или бизнеса можно у нас. Мы предлагаем модели от проверенных производителей. Но на что нужно обращать внимание перед покупкой?

Полезные советы

Для начала следует определиться с типом корпуса устройства. Принтер может иметь как открытую, так и закрытую конструкцию. Первые модели стоят дешевле, однако вторые более устойчивы. Благодаря этому они меньше вибрируют во время работы. Это значительно повышает качество и точность печати. Кроме того, в 3D-принтерах с закрытым корпусом сохраняется микроклимат, благодаря чему печатать пластиками с большим коэффициентом усадки намного проще. По этим причинам лучше отдавать предпочтение 3D-принтерам закрытой конструкции.

Обращайте внимание и на размеры печатной платформы. От этого зависит, насколько большие изделия вы сможете напечатать на устройстве. Этот параметр обычно измеряется сразу в трех плоскостях - по высоте, ширине и длине. Маленькая платформа накладывает определенные ограничения. Но стоит помнить, что большинство изделий можно создавать поэтапно.

Учитывайте, с какими расходными материалами способно работать устройство. Наиболее популярными вариантами сейчас являются пластики типов ABS, PLA и PET. Если вы приобретете принтер, поддерживающий печать этими материалами, то проблем с поиском основы для изготовления изделий не возникнет.

Немаловажным фактором является и наличие функции подогрева стола. Она необходима в том случае, если вы планируете работать с пластиком, имеющим высокие параметры термической усадки (ABS, PP и другие). Если материал сразу же начнет остывать на холодном столе, это приведет к уменьшению его объема. Из-за этого возникают проблемы, например расслоение изделия или деформация.

Также принимайте во внимание скорость печати. Она определяет, насколько быстро с помощью устройства можно изготовить изделие. Выбор идеального соотношения скорости печати и качества приведет к желанным результатам.Таковы основные параметры, на которые следует обращать внимание при покупке 3D-принтера. При желании приобрести подходящую модель можно у нас.

А для тех, кто еще не является счастливым обладателем 3D принтера, но уже сделал первый шаг в этом направлении, купив 3Д ручку, мы предлагаем множество других товаров, в том числе ABS-пластик для 3D-ручки.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению