Blog navigation

Последние статьи

Как 3D-принтеры используются в медицине?

8387 просмотров

В век высоких технологий устройства трехмерной печати приносят немалую пользу практически во всех сферах жизнедеятельности. Сегодня купить 3D-принтер стремятся не только представители бизнеса, но и социальные учреждения, а также рядовые потребители. Весьма широкое применение устройства трехмерной печати получили и во врачебной деятельности. О том, как именно используются 3D-принтеры в медицине, будет рассказано ниже.

Интересно знать

За последнее десятилетие устройства трехмерной печати помогли вывести на новый уровень протезирование зубов. В стоматологии 3D-принтеры активно используются для создания коронок, виниров и искусственных десен. Как следствие, благодаря устройствам трехмерной печати проведение зуботехнических работ сегодня осуществляется гораздо более оперативно и качественно.

Купить 3D-принтер в Украине стремятся и медицинские учреждения, занимающиеся изготовлением протезов конечностей. Так, современные устройства 3D-печати помогают создавать механизированные искусственные руки. Изготавливаемые при этом протезы успешно интегрируются с датчиками мышечных импульсов и максимально точно повторяют анатомию руки.

Широкое применение устройства трехмерной печати нашли и в имплантологии. В частности, на сегодняшний день 3D-принтеры активно используются для изготовления пластин, замещающих утраченные кости у пациентов, нуждающихся в реабилитации после тяжелой черепно-мозговой травмы.

Кроме того, устройства трехмерной печати широко используются в кардиохирургии. На медицинских 3D-принтерах сегодня успешно создаются искусственные сосуды, которые вживляются пациентам взамен изношенных или поврежденных.

Немалую пользу устройства трехмерной печати представляют и для студентов. Да и врачи, которым предстоит провести сложную операцию, нередко используют 3D-принтер для создания макета отсканированных органов пациента. Тренируясь на созданных трехмерных моделях, медики повышают шансы на успешное хирургическое вмешательство в реальных условиях.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению