Blog navigation

Последние статьи

Обзор 3D-принтера Creality Ender 3 V2

5471 просмотров

Ender 3 V2 выглядит лучше, чем Ender 3, и, безусловно, стоит дороже, но стоит ли он своей цены или вам следует придерживаться оригинала? В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим обновления и общую производительность Ender 3 V2, чтобы определить, является ли это стоящим обновлением популярного Ender 3.

Обзор 3D-принтера Creality Ender 3 V2. Первый взгляд

На бумаге основные характеристики этого принтера практически идентичны Ender 3. 

Ender 3 V2 обеспечивает точность печати до 100 микрон с поддержкой популярных пластиков ABS, PLA, PETG или TPU

3D-принтер Creality Ender-3 V2

Максимальная область печати также идентична и составляет 220х220х250 см.

Алюминиевая платформа была заменена на текстурированную стеклянную платформу. Это обновление предназначено для улучшения адгезии и упрощения снятия ваших моделей. Кроме того стеклянная платформа из карбида кремния является более устойчивой к износу и деформации, чем алюминиевая.

Ender 3 V2 имеет такой же цельнометаллический корпус, как  и его предшественник. Он использует те же интерфейсы подключения microSD и USB. Хотя дисплей Ender 3 V2 был немного обновлен, управление осуществляется с помощью поворотной ручки как у Ender-3.

Важные обновления оборудования включают улучшенную материнскую плату, которая, была разработана внутри компании, а также блок питания Meanwell. Обновление материнской платы — еще одна полезная функция, которая позволяет значительно снизить шум двигателя по сравнению с Ender 3. Эта 32-битная материнская плата также гарантирует, что будущие обновления прошивки сохранят актуальность вашего принтера на долгие годы.

Обзор 3D-принтера Creality Ender 3 V2. Плюсы

Важные обновления

Ender 3 V2 включает в себя несколько важных обновлений оборудования, которые понадобятся каждому пользователю.

Эти обновления включают карборундовую стеклянную платформу и блок питания Meanwell. Нельзя обойти вниманием и новую 32-битную материнскую плату, но с некоторых пор она доступна в новых поставках Ender -3, так что теперь не является эксклюзивной для Ender 3 v2.

Тем не менее платформа для печати и блок питания, в дополнение к обновленному пользовательскому интерфейсу, действительно добавляют принтеру значительную ценность. 

Стеклянная платформа 3D-принтера Creality Ender-3 V2

Большинство пользователей могут самостоятельно установить эти обновления в Ender-3, купив новую материнскую плату, блок питания и платформу, но Creality уже сделало это за вас, поэтому купите Ender 3 V2 и просто насладитесь превосходными отпечатками вашего 3D-принтера из коробки. Так вы сэкономите свое время и деньги.

Доступная цена

Ender 3 V2 может показаться дорогим по сравнению с Ender 3 или даже Ender 3 Pro. Хотя это, правда, что V2 стоит дороже, чем его предшественники, цена принтера является доступной, особенно учитывая  возможности, которые он обеспечивает. Помимо упомянутых выше обновлений, Ender 3 V2 включает в себя некоторые другие удобные функции, такие как XY-натяжитель ремня и практичный ящик для хранения инструментов. Не секрет, что вы можете самостоятельно распечатать ящик для инструментов для своих Ender-3 и Ender-3 Pro, но с Ender-3 V2 вы получите его в комплекте, снова сохранив свои время, материалы и деньги.

Легкая сборка и внушительная поддержка

Мы уже не раз упоминали, что сообщество Creality и Ender 3 огромно в сети. Этот факт говорит сам за себя – 3D-принтеры Creality серии Ender однозначно достойны внимания. Любую необходимую вам поддержку, от инструкций по сборке до советов по устранению неполадок, легко найти с помощью простого поиска в Google. Для этой машины также доступно множество обновлений для печати, а также предложения по настройке оборудования и точности печати. 

Обзор 3D-принтера Creality Ender 3 V2.  Минусы

Тот же экструдер.

Мы считаем, что аппаратные обновления V2 являются  существенными. Тем не менее в V2 Creality устанавливает такой же экструдер Боудена, как и в оригинальный Ender. Если вы собираетесь печатать с использованием большего количества PLA или использовать этот принтер долго и часто вам, возможно, придется менять сопла и тефлоновую трубку. Однако это является штатной ситуацией для любого 3D-принтера, являющегося рабочей лошадкой.

Это не единственные компоненты, которые можно улучшить в Ender 3 V2. К счастью, вы можете добиться значительных улучшений, распечатав несколько обновлений с сайта thingiverse.

Обзор 3D-принтера Creality Ender 3 V2.  Вердикт

Creality успешно обновили свою чрезвычайно успешную линейку Ender 3. Ender 3 V2 действительно заслуживает того, чтобы стать их новой базовой моделью в этой доступной серии. По оценке многих мировых 3D-печатных сообществ Ender -3 V2 выбран как лучший 3D-принтер в своем ценовом диапазоне.

 Ender 3 V2 служит прочной основой, как для новичков, так и для ветеранов. Измените и модифицируйте этот 3D-принтер под свои нужды… или не делайте этого! Он отлично работает прямо из коробки, и почти любой может собрать его примерно за 30 минут.

Одна из лучших вещей в этом 3D-принтере. Это огромное сообщество энтузиастов 3D-печати, окружающих серию Ender, которая приносит наибольшую ценность. Помощь по устранению неполадок, профили слайсера и обновления для печати — все это в изобилии для этого 3D-принтера. Если вы ищете бюджетный 3D-принтер с огромным потенциалом и огромной поддержкой, то Ender 3 V2-отличный выбор.

Теги : Creality, Ender-3
Категория: Обзоры 3D
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению