Blog navigation

Последние статьи

Опубликовано в:"2015"

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть пятая. Материалы.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть пятая. Материалы.

    Материалы для 3D печати прошли долгий путь с первых дней в технологии. В настоящее время существует огромный выбор материалов, которые поставляются в различных состояниях (порошок, нити, гранулы, смола и т.д.).

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть четвертая. Технологии.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть четвертая. Технологии.

    Технологии 3D печати. Stereolithography (SLA), Digital Light Processing (DLP), Selective Laser Sintering (SLS), Fused Deposition Modeling (FDM), 3DP, Binder Jetting, Material Jetting, SDL (Selective Laminate Deposition), EBM (Electron Beam Melting)

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть третья. Процесс.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть третья. Процесс.

    Отправной точкой для любого процесса 3D печати являются цифровые 3D модели, которые могут быть созданы с помощью различных компьютерных программ 3D моделирования. В промышленности это 3D система автоматизированного проектирования (САПР), для потребителей есть более простые и доступные программы, а также возможность 3D сканирования.

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть вторая. Хронология.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть вторая. Хронология.

    Самые ранние технологии современной 3D печати впервые начали появляться в конце 1980-х годов, в это время они назывались технологии быстрого прототипирования (БП) – RapydPrototype (RP). Это объясняется тем, что процессы изначально задумывались как быстрый и экономически эффективный способ создания прототипов для разработки продукции в промышленности.

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть первая. Основы.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть первая. Основы.

    Если вы новичок в технологии 3D печати или просто хотите закрыть несколько пробелов в знаниях, то мы надеемся, что здесь вы найдете интересующую вас информацию. В настоящее время большинство из нас слышало на каком-то уровне о потенциале 3D печати. В данном руководстве мы предлагаем вам взглянуть на историю и реалии 3D печати – технологии, процессы, материалы, применение, а также дальнейшие тенденции развития.

  • Электронный гигант Хама создает компьютерные мыши и инновационные аксессуары с помощью 3D-печати
    Электронный гигант Хама создает компьютерные мыши и инновационные аксессуары с помощью 3D-печати

    Среди других продуктов, для создания прототипов которых компания использует 3D принтер X400, можно выделить создание прототипов компьютерных мышек. При помощи 3D-печатных деталей проектная группа может протестировать эргономичный дизайн всего за несколько часов. В конечном итоге, то, что утром существовало только в виде чертежа, может стать конечным готовым продуктом уже к вечеру, благодаря технологиям 3D печати.

  • ABS - пластик для 3D печати. Описание и Сравнение
    ABS - пластик для 3D печати. Описание и Сравнение

    Скорее всего вы знакомы с ABS пластиком, так как это наиболее популярная пластмасса. Сегодня вы можете найти его повсюду. ABS пластик используют для изготовления велосипедных шлемов, конструктора LEGO, трубопроводных систем, музыкальных инструментов, столярных изделий, бытовой техники, клавиатуры, игрушек, каноэ, изделий медицинской техники и даже телевизоров с плоским экраном и мониторов. ABS-пластик является одним из самых популярных в мире материалов для 3D печати, потому что он достаточно...

  • Пластик PLA. Химические и физические характеристики
    Пластик PLA. Химические и физические характеристики

    Полимолочная кислота или полилактид (PLA) представляет собой биологический, биосовместимый термопластичный алифатический полимер, который производится из возобновляемых ресурсов путем ферментации, благодаря чему является хорошей альтернативой традиционным пластмассам из химикатов нефти, таким как полиэтилен, полипропилен и полистирол. В США и Канаде в качестве исходного сырья используют кукурузный крахмал, корни тапиоки и крахмал используют главным образом в Азии, в остальных странах мира...

  • Пластик ABS - Химические и физические характеристики
    Пластик ABS - Химические и физические характеристики

    Акрилонитрил-бутадиен-стирол или ABS (АБС) представляет собой термопластичный ударопрочный полимер. Наиболее важными механическими свойствами ABS можно назвать повышенную ударопрочность и эластичность. Две основные сферы применения ABS – это литье под давлением и экструзия. За счет своих характеристик ABS может применяться при производстве музыкальных инструментов (блокфлейт, пластиковых кларнетов, корпусов гитары, медиаторов…), сантехнических труб и перегородок, компонентов для отделки...

Showing 13 to 21 of 21 (2 Pages)
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению