Blog navigation

Последние статьи

INKREDIBLE– Наиболее экономически эффективный настольный 3D биопринтер.

3583 просмотров

Всего один месяц в продаже, INKREDIBLE 3D биопринтер уже создал свою историю успеха. При розничной цене всего $4999, этот биопринтер является наиболее экономически эффективным 3D принтером в своем классе. Он выпускается в стандартной комплектации с двумя печатающими головками и всем, что требуется заказчику, чтобы начать биопечать с места в карьер.

INKREDIBLE ориентировался на инновации и идеи своих последователей, чтобы сделать эту захватывающую технологию более доступной. Сознание того, что все больше и больше исследователей используют эту технологию, существенно ускоряет процесс достижения конечной цели – сокращение необходимости в донорах на рынке трансплантации, а также уменьшение использования исследований на животных в фармацевтической и косметологической промышленностях.

3D биопринтер INKREDIBLE

INKREDIBLE– это технология чистой камеры

Создатели INKREDIBLE начали свою компанию с CELLINK биочернилами, которые стали наиболее широко используемыми биочернилами в мире, благодаря своей отличной биосовместимости, печатным свойствам и структуре, что обеспечивает 98% жизнеспособности клеток (исследование проводилось RoosterBio в швейцарском университете Чалмерса).

Еще одна интересная особенность INKREDIBLE– это технология чистой камеры. Эта опция может быть добавлена к принтеру, ее стоимость не входит в $4999. Технология обеспечивает биопечать в практически стерильной камере в соответствии с требованиями стандартов GMP. Под избыточным давлением в принтере создается отфильтрованный поток воздуха, что уменьшает загрязнение и количество инородных частиц внутри области печати. Это означает, что исследователи могут печатать прямо на столе.

Сейчас CELLINK занята подготовкой запуска новых биочернил с целью применения для кожи, печени (гепатоцитов) и биочернил, которые можно использовать для лекарств. Они также расширяют ассортимент своих услуг по биопечати в целях содействия корпоративным и академическим клиентам, которые хотят выйти на новый уровень применения биотехнологий 3D печати.

Разнообразие технологий аддитивного производства все больше поражает широтой своего применения. И хотя некоторые из них применимы в узких специализированных областях, другие уже доступны для широкого потребления. Например, настольные FDM 3D принтеры, которые печатают термополимерами. Вы можете купить 3D принтер в Украине на сайте компании 3D4U, где наши консультанты окажут вам помощь в выборе принтера и расходных материалов 

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению