Blog navigation

Последние статьи

10 причин купить 3D-принтер для домашнего использования.

3513 просмотров

Как и все гениальные изобретения, 3D-печать прошла этап технологического развития, прежде чем достигла своей зрелости.

Эта технология ежедневно прогрессирует, но покупка 3D-принтера для дома все еще остается под большим вопросом.

Несмотря на то, что количество пользователей 3D-принтеров увеличивается с каждым днем, большая часть населения до сих пор не знает, зачем использовать 3D-принтер дома.

Итак, в этой статье мы рассмотрим 10 причин, по которым так много людей любят 3D-печать, почему преимущества 3D-печати интегрируются в бесчисленное множество других хобби, и что вы можете получить от 3D-печати, если захотите. Попробуйте сами.

1. Это увлекательно.

По всему миру люди создают индивидуальные шахматные фигуры, миниатюры для Dungeons and Dragons, свои собственные настольные игры и прекрасные коллекции с помощью 3D-печати. Это хобби, которое может быть очень веселым и полезным.

Вам необязательно иметь очень важную практическую причину для покупки 3D-принтера. Просто скачайте бесплатную модель и распечатайте ее, это отличный способ провести время, в любом случае, гораздо интереснее и полезнее, чем проводить все выходные перед телевизором!

Читайте также. 25 лучших сайтов с бесплатными файлами STL для 3D-принтеров в 2021 году.

Лучшее, что вы можете сделать с вашим новеньким 3D-принтером, — это вовлечь свою семью и друзей в создание дизайна и увидеть конечный продукт. Это отменный способ объединить людей для веселого и практического занятия.

2. Вы можете починить все что угодно.

3D-принтер — это практичный инструмент, который можно использовать для решения всевозможных бытовых проблем в повседневной жизни и дома. От простых вещей, таких как выполненный на заказ органайзер для ваших канцелярских принадлежностей, до замены ручки духовки, пластмассовых запчастей вашего блендера, стиральной машины и других бытовых домашних приборов. Особенность этого состоит в том, что большинству из этих запчастей вы никогда не смогли бы найти замену.

Когда у вас есть 3D-принтер, каждая поломка в вашем доме становится увлекательным проектом, который позволяет вам развить навыки и сэкономить деньги!

Кто еще не купил 3D-принтер может заказать 3D-печать запчастей у профессионалов 3D4U. Бесплатно просчитаем и оптимизируем вашу модель, после чего напечатаем по доступной цене.

3. Развивайте свои творческие способности.

Использование 3D-принтера побуждает мыслить творчески. Когда в вашем распоряжении такой инструмент, как 3D-принтер, вы начинаете думать о различных способах его использования. Вместо того чтобы торопиться покупать что-то подходящее, вы можете спроектировать и напечатать полностью сделанный на заказ объект, который точно соответствует вашим требованиям.

Возможность превращать идеи в дизайн, а затем в объект, напечатанный на 3D-принтере, существенно меняет то, чего вы можете достичь с помощью 3D-печати.

4. Обучите своих детей техническим и творческим способностям.

Если у вас есть дети, то 3D-принтер-идеальный способ заставить их творчески мыслить и развить у них инженерный подход к решению проблем.

Возможность взаимодействовать с готовым продуктом и показывать людям то, что вы создали, — это особая возможность для детей.

Это занятие действительно тренирует логику и умственные способности, а также креативность. 3D-печать объектов сложной формы и размеров способствует созданию инноваций, а возможности, которые могут создавать дети, бесконечны.

Когда люди получают практический опыт, а не просто слушают или читают, они лучше запоминают информацию.

3D-принтер развивает логику и умственные способности детей

Всем известно, что дети воодушевляются, когда они могут заниматься практической деятельностью. 3D-печать - это именно то, что нужно, она не дает детям скучать и вызывает у них интерес к образованию.

Покупка 3D-принтера для детей – это отличный способ инвестировать в их будущее.

Многие школы и университеты уже внедрили 3D-принтеры, которыми школьники и студенты могут пользоваться на досуге. В будущем все больше и больше университетов и организаций будут внедрять 3D-печать, так что предоставьте вашим детям возможность начать рано и быть лучшими в классе!

5. Интегрируйте 3D-печать и ваше хобби.

Если у вас есть хобби, которому могут пригодиться изготовленные на заказ детали, такие как рыболовные приманки или настольные игровые аксессуары, то 3D-печать-идеальный способ расширить горизонты ваших существующих увлечений и сделать их полностью вашими.

Применение 3D-печати невероятно широко. Она с легкостью позволяет задействовать другие хобби и отрасли. Инженеры, плотники, музыканты, рыбаки, геймеры и другие энтузиасты применили 3D-печать в своей области, чтобы сделать множество полезных предметов.

6. Вы освоите САПР.

Использование 3D-принтера идет рука об руку с использованием программного обеспечения CAD (автоматизированного проектирования). САПР используется во всех отраслях проектирования и производства и является высокооплачиваемым и востребованным навыком.

Гораздо проще научиться использовать САПР, создавая что-то для собственной выгоды и разрабатывая вещи, которые будете использовать, чем по примерам из учебника. 3D-печать позволяет вам начать с самого простого бесплатного программного обеспечения САПР, такого как TinkerCAD, и перейти к программному обеспечению САПР профессионального уровня, например AutoDesk.

7. Создавайте уникальные подарки и помогайте другим.

Если вы креативны и щедры, вы можете использовать свой 3D-принтер, чтобы делать уникальные и персонализированные подарки для других людей.

Скорее всего, вы уже встречали некоторые объекты, напечатанные на 3D-принтере, и многие из них представляют собой брелоки, чехлы, фигурки и маленькие игрушки, которые выглядят довольно круто. Многие из этих предметов — отличные подарки для энтузиастов комиксов и косплея, обычных поклонников аниме и практически каждого ребенка.

Приятно видеть возможность печатать любимых супергероев и удивительных персонажей в широком диапазоне цветов.

Многие подарки в наши дни являются довольно общими и предсказуемыми, но с 3D-принтером и вашим воображением вы действительно можете создать нечто абсолютно уникальное.

Для вашего вдохновения. Какие сувениры можно изготовить с помощью 3D-принтера?

8. Будьте первопроходцем.

3D-печать - это технология будущего. Все слышали о 3D-печати, но не многие знают, что это такое и как работает. Вы можете стать «тем самым человеком с 3D-принтером», который всегда может сделать распечатку в качестве услуги для людей.

Вы можете стать послом технологии и удивлять людей объектами, демонстрирующими уникальные способности 3D-печати.

3D-печать развивается быстрыми темпами, а технологии, лежащие в ее основе, становятся все лучше и лучше.

Многие уже слышали о достижениях в области печати протезов, прототипов, домов, ювелирных изделий и даже космических объектов.

3D-печать прототипов

Всего за последние 3 года мы стали свидетелями массового притока производителей 3D-принтеров до такой степени, что принтеры стали очень доступными и удобными для новичков. Раньше это была ниша, в которой только технически одаренные люди могли реально использовать ее, но времена изменились.

Цифры действительно говорят сами за себя. Стабильные ежегодные показатели роста в различных секторах 3D-печати находятся в диапазоне 15% -26% и даже выше.

Только представьте себе, как далеко зайдет 3D-печать через 10 лет, не отставайте от всех!

9. Зарабатывайте деньги.

Есть много энтузиастов 3D-принтеров, которые сделали свое ремесло источником дохода. В современном цифровом мире становится все проще общаться с людьми, которым требуются определенные объекты и которые готовы за них платить.

Есть целая индустрия, основанная на том, что люди используют свои собственные 3D-принтеры для изготовления предметов, которые могут покупать другие люди.

Даже обучение людей 3D-печати может принести вам немного денег. Многие люди начинают видеть потенциал 3D-печати и хотят научиться хорошо разбираться в этом ремесле.

Вы можете предложить обучение людям или даже создать курсы 3D-печати для растущего числа заинтересованных людей.

Умение проектировать и печатать объекты в соответствии с требуемыми спецификациями — это востребованный навык, и люди готовы платить вам за такую услугу. Станьте действительно хороши в этом, и это может быть второстепенным занятием на долгие годы.

10. 3D-печать дает конкурентное преимущество.

Примером может служить то, как внедрение 3D-печати в индустрию слуховых аппаратов привело к массовому поглощению их производства. За очень короткий период времени вся индустрия изменила свою технику, включив в нее 3D-печать.

По данным Forbes, 93% компаний, использовавших эту технологию в 2020 году, получили конкурентное преимущество благодаря сокращению времени выхода на рынок, гибкости производства и более короткому производственному процессу.

Компании не только получают это преимущество, но и повышают качество своей продукции и услуг с помощью технологии 3D-печати. Скорость нововведений во многих случаях позволяет сократить время разработки модели от недель или дней до нескольких часов.

Стоимость производства значительно снижается везде, где применяется 3D-печать. Существует реальная свобода выбора в дизайне и настройке сложных, но надежных промышленных изделий.

Стоимость 3D-печати значительно снижается по многим причинам, одна из основных — сокращение затрат на рабочую силу из-за того, что 3D-принтер выполняет большую часть работы.

Все это показывает, как 3D-печать вносит изменения в мир бизнеса и инноваций, и мы видим, что она будет только расти в долгосрочной перспективе.

Вывод.

Мы надеемся, что после прочтения этой статьи в вашем доме скоро появится 3D-принтер!

Как вы можете видеть, есть много веских причин купить 3D-принтер, и почти все они принесут вам пользу в том или ином виде.

Если у вас есть еще какие-либо вопросы о 3D-печати, вы всегда можете обратиться к специалистам компании 3D4U и получить консультацию по выбору принтера или расходного материала, а также заказать 3D-печать у нас, если вы еще не являетесь счастливым обладателем такого невероятного производственного инструмента – 3D-принтера.

Удачных покупок!

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению