Blog navigation

Последние статьи

История 3D-ручки

12287 просмотров

3D ручка - это относительно новый продукт, появившийся в последние пять - семь лет.

На сегодняшний день по запросу «3D ручка купить» поисковая система выдаст более 100 различных производителей этого товара.

Тем не менее 3D-ручка 3Doodler считается первой в мире 3d-ручкой, которая позволила пользователям буквально рисовать в воздухе. Это новый инновационный стиль создания объекта в трех измерениях. Пластичный материал, который используется для рисования, обладает определенными химическими свойствами, что позволяет ему практически мгновенно затвердеть при соприкосновении с воздухом.

Происхождение 3D-ручки

Еще в 2012 году три изобретателя Питер Дилворт, Даниэль Коуэн и Максвелл Боуг изобрели прототип 3D-ручки. Созданная ими за один день 3d-ручка была протестирована, и на создание первого 3d-объекта ушло около 14 часов. Понимая, что 14 часов – это достаточно долго, они улучшили свой прототип и представили 3Doodler на рынок.

Ручка 3Doodler использовала два типа пластика: PLA и ABS.

Принцип действия своего прототипа изобретатели описали так:

«Пластиковая нить заправляется в ручку, где размягчается под воздействием температуры и выдавливается через сопло. При соприкосновении с воздухом материал охлаждается и затвердевает, благодаря чему можно создавать объемные изделия.»

3DOODLER 2.0

После огромного успеха оригинальной ручки 3Doodler в 2015 году три соучредителя представили вторую 3D-ручку под названием 3Doodler 2.0. Это был прямой результат кампании по сбору средств на Kickstarter, которая помогла им заработать 1,5 миллиона долларов.

Ручка 3Doodler 2.0 увидела свет с этим финансированием, и она была во всех отношениях лучше, чем оригинальная 3D-ручка 3Doodler. Изменения коснулись не только дизайна, но и всего механизма. Она стала меньше, чем первая, с более тихим вентилятором, а также улучшенной версией сопла, что позволило пользователям рисовать более аккуратные линии.

3D-РУЧКА. Устройство

3D-ручка разработана так, чтобы выглядеть как обычная ручка, чтобы пользователям было привычно и удобно держать ее в руке. Идея создания такой формы связана с уже установленными параметрами инструментов, которые предназначены для создания произведений искусства. Ведь 3D-ручка – это устройство, которое также создает современное искусство.

3D-принтеры существуют дольше, чем 3d-ручки, но оба устройства используют идентичную технологию для 3D-печати объектов. Единственная разница между ними заключается в автоматизации процесса. В 3D-принтерах используется насадка, точно такая же, как в 3D-ручках, но соплом автоматически управляют двигатели, встроенные в 3D-принтер, и эти двигатели следуют инструкциям, разработанным в цифровом виде.

3d-ручке не требуются компьютерные инструкции или двигатели для работы, она требует только человеческой руки и человеческого воображения для 3d-печати различных объектов.

КАК РАБОТАЕТ 3D РУЧКА?

3d ручка очень похожа на клеевой пистолет, который вы наверняка видели, но внутренний механизм, конечно, сильно отличается. 3d ручка функционирует с помощью нагревательного элемента, вентилятора и мотора. Вот и все. Детали могут отличаться у разных моделей, но конечный результат одинаков для каждой 3d-ручки.

Все начинается с загрузки пластиковой нити, которая может быть изготовлена из любого материала, чаще всего это ABS или PLA. На нашем сайте вы можете купить такой набор пластика для 3D ручки. Вы сами должны сделать выбор типа пластика в соответствии с вашими требованиями.

После загрузки нити нагревательный элемент разогревает ее до точки плавления, которая для каждого материала индивидуальна, поэтому большинство современных 3D-ручек оснащены регуляторами температуры.

После нагревания и расплавления нить экструдируется через сопло. Расплавленный материал охлаждается и затвердевает мгновенно или за пару секунд в зависимости от материала нити, который вы выбрали для 3d-печати вашего объекта.

Чего можно ожидать от 3D-ручки?

Технология 3D-печати совершенствуется день ото дня и адаптируется ко многим отраслям промышленности. 3d-ручки - это очень удобная и полезная мини-версия 3d-технологии, и вы можете ожидать, что она станет более утонченной и полезной в будущем.

Помимо того, что рисование 3D-ручкой – это новый виток современного искусств, многие пользователи ее используют в домашнем хозяйстве для создания различных предметов декора, а также ремонта пластиковых изделий.

3D4U является фанатом 3D-ручки. Поэтому мы поможем вам сделать правильный выбор и расскажем все, что вам нужно знать о 3D-ручках и даже немного больше… А если вы хотите научиться рисовать и создавать собственные шедевры инновационного искусства, вы можете записаться на мастер-класс 3D-ручкой.

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению