Blog navigation

Последние статьи

Популярные статьи

  • Что такое 3D-ручка и как она работает?
    Что такое 3D-ручка и как она работает?

    Сегодня 3D-ручка представляет собой инструмент для творчества, в том числе для изготовления мелких бытовых поделок. Однако изначально её разрабатывали для коррекции фигур, которые печатают 3Д-принтеры, путём сглаживания мелких дефектов или наращивания недостающих выступов.

  • Смещение оси X на Ender 3. Как исправить?
    Смещение оси X на Ender 3. Как исправить?

    Смещение, перекос, изгиб и провисание оси X Ender-3. Как решить проблему? Советы по настройке геометрических и механических параметров 3D-принтера.

  • Как откалибровать шаги экструдера (E-steps)?
    Как откалибровать шаги экструдера (E-steps)?

    Одной из самых недооцененных задач является калибровка шагов экструдера. В этом руководстве мы пройдем через все эти пункты и последовательно расскажем, что необходимо делать на каждом этапе.

  • На сколько хватит 1 кг пластика для 3D-принтера?
    На сколько хватит 1 кг пластика для 3D-принтера?

    В этой статье отвечаем на популярный вопрос о расходе филамента, а также даем рекомендации, как сэкономить пластик для 3D-печати.

  • Как выбрать заполнение для 3D печати
    Как выбрать заполнение для 3D печати

    Наверняка в своем программном обеспечении для 3D печати вы видели несколько вариантов заполнения деталей, и возможно задавались вопросом о том, каким образом то или иное заполнение повлияет на конечный результат вашего изделия. 

  • ABS+: Правда или вымысел?
    ABS+: Правда или вымысел?

    Главной целью создания пластика АБС+ является поиск решения проблемы отслоения и сворачиваемости обычного АБС, сохраняя в то же время его главные преимущества в печати. Ниже мы рассмотрим, действительно ли эта обновлённая версия пластика справляется с поставленными задачами, и стоит ли купить ABS+ вместо обычного ABS.

  • Какие сувениры можно изготовить с помощью 3D-принтера?
    Какие сувениры можно изготовить с помощью 3D-принтера?

    Печать на 3D-принтерах предоставляет современным предпринимателям и обычным обладателем таких устройств практически безграничные возможности. Нередко с помощью 3D принтера изготавливают различные сувениры.

  • Fusion 360-краткое руководство по экспорту STL файлов
    Fusion 360-краткое руководство по экспорту STL файлов

    Существует несколько способов экспортировать 3D-проекты в виде файлов STL-сетки в Fusion 360. Эти методы зависят от того, хотите ли вы экспортировать отдельные компоненты или тела, всю модель или несколько тел одновременно.

  • ТОП-10 подарков на 8 марта на 3D-принтере
    ТОП-10 подарков на 8 марта на 3D-принтере

    Побалуйте своих женщин в Международный Женский День подарками, созданными на 3D-принтере. Добавьте технологический прогресс к романтическому празднику

  • Лучшее программное обеспечение для создания моделей для 3D-печати — подробное руководство
    Лучшее программное обеспечение для создания моделей для 3D-печати — подробное руководство

    В этом руководстве рассматривается ряд вариантов программного обеспечения для 3D-печати для всех уровней знаний, включая Tinkercad, SketchUp, Fusion 360, Blender, SolidWorks и AutoCAD. Узнайте о функциях, преимуществах, ограничениях и ценах каждой программы, а также получите рекомендации по выбору подходящего программного обеспечения для ваших нужд.

  • Пластик ABS - Химические и физические характеристики
    Пластик ABS - Химические и физические характеристики

    Акрилонитрил-бутадиен-стирол или ABS (АБС) представляет собой термопластичный ударопрочный полимер. Наиболее важными механическими свойствами ABS можно назвать повышенную ударопрочность и эластичность. Две основные сферы применения ABS – это литье под давлением и экструзия. За счет своих характеристик ABS может применяться при производстве музыкальных инструментов (блокфлейт, пластиковых кларнетов, корпусов гитары, медиаторов…), сантехнических труб и перегородок, компонентов для отделки...

  • Разновидности пластиков для 3D-печати
    Разновидности пластиков для 3D-печати

    Применяемые в 3D печати разновидности пластиков, их характерные особенности, различие в свойствах и способах использования

Showing 25 to 36 of 134 (12 Pages)
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению