Blog navigation

Последние статьи

Популярные статьи

  • История 3D-ручки
    История 3D-ручки

    Появление 3D-ручки привело к некоторым направлениям искусства, которые раньше были невозможны. В этой статье мы расскажем вам историю изобретения и развития этого инновационного творческого инструмента.

  • Натяжение ремней Ender 3 (Pro/V2). Насколько туго они должны быть натянуты?
    Натяжение ремней Ender 3 (Pro/V2). Насколько туго они должны быть натянуты?

    В этой статье мы рассмотрим достаточно важную и полезную информацию о ремнях на 3D-принтерах Ender 3 (Pro/V2) и о том, насколько они должны быть тугими. Разумеется, мы также расскажем, как правильно натянуть ремни, а также, где найти удобные натяжители для  Ender 3 и Ender 3 Pro (Ender 3 V2 уже поставляется с натяжителями), чтобы упростить весь этот процесс.

  • Преимущества и недостатки 3D-печати.
    Преимущества и недостатки 3D-печати.

    3D-печать произвела революцию в мире. Узнайте все преимущества и некоторые удивительные недостатки этой новаторской технологии.

  • Сферы применения 3D-принтеров
    Сферы применения 3D-принтеров

    Новейшие технологии изменяют человеческую жизнь до неузнаваемости, дают второе дыхание обыденным профессиям и производствам. Одним из величайших прорывов в науке стало появление 3D-печати. Если 10 лет назад 3д-принтер казался чем-то фантастическим, то сейчас это устройство семимильными шагами входит в различные сферы деятельности и укореняется в них

  • Что можно напечатать на 3D-принтере?
    Что можно напечатать на 3D-принтере?

    Впервые услышав о 3D-принтере большинство людей интересует вопрос, что можно напечатать на 3D-принтере. В этой статье мы расскажем о нескольких потрясающих примерах применения 3D и 4D печати.

  • Пластик PLA. Химические и физические характеристики
    Пластик PLA. Химические и физические характеристики

    Полимолочная кислота или полилактид (PLA) представляет собой биологический, биосовместимый термопластичный алифатический полимер, который производится из возобновляемых ресурсов путем ферментации, благодаря чему является хорошей альтернативой традиционным пластмассам из химикатов нефти, таким как полиэтилен, полипропилен и полистирол. В США и Канаде в качестве исходного сырья используют кукурузный крахмал, корни тапиоки и крахмал используют главным образом в Азии, в остальных странах мира...

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть четвертая. Технологии.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть четвертая. Технологии.

    Технологии 3D печати. Stereolithography (SLA), Digital Light Processing (DLP), Selective Laser Sintering (SLS), Fused Deposition Modeling (FDM), 3DP, Binder Jetting, Material Jetting, SDL (Selective Laminate Deposition), EBM (Electron Beam Melting)

  • Что нельзя напечатать на 3D-принтере
    Что нельзя напечатать на 3D-принтере

    Какие предметы в настоящее время нельзя распечатать, используя технологию трехмерной печати: микросхемы, еда и другие

  • Как выбрать 3D принтер и технологию 3D печати
    Как выбрать 3D принтер и технологию 3D печати

    3D печать или аддитивное производство. Этот термин точно описывает, как работает эта технология для создания объектов. Аддитивное производство включает в себя последовательное добавление тонких слоев от 16 до 180 мкм или более.

  • ABS - пластик для 3D печати. Описание и Сравнение
    ABS - пластик для 3D печати. Описание и Сравнение

    Скорее всего вы знакомы с ABS пластиком, так как это наиболее популярная пластмасса. Сегодня вы можете найти его повсюду. ABS пластик используют для изготовления велосипедных шлемов, конструктора LEGO, трубопроводных систем, музыкальных инструментов, столярных изделий, бытовой техники, клавиатуры, игрушек, каноэ, изделий медицинской техники и даже телевизоров с плоским экраном и мониторов. ABS-пластик является одним из самых популярных в мире материалов для 3D печати, потому что он достаточно...

  • Как 3D-принтеры используются в медицине?
    Как 3D-принтеры используются в медицине?

    Имплантология, стоматология, сосудистая хирургия и другие направления медицины, в которых успешно применяются 3D принтеры

  • Бесшумная материнская плата Creality V4.2.7 – все ключевые особенности.
    Бесшумная материнская плата Creality V4.2.7 – все ключевые особенности.

    Creality представила новую потрясающую материнскую плату V4.2.7. Читайте дальше, чтобы узнать о новой бесшумной плате Creality и ее функциях!

Showing 13 to 24 of 134 (12 Pages)
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению