Blog navigation

Последние статьи

Популярные статьи

  • T3D – 3D принтер-смартфон: реальное предложение или очередной ONO (OLO)?
    T3D – 3D принтер-смартфон: реальное предложение или очередной ONO (OLO)?

    Ажиотаж, вызванный ONO-OLO после запуска на Кикстартере, вскоре превратился в сплошное разочарование. Первоначальная дата отправки 3D принтера-смартфона была запланирована на сентябрь 2016 (!) года, позже ее перенесли на март 2017, тем не менее спонсоры проекта ONO все еще ждут выхода принтера. Это не значит, что он не приедет в конце концов, но, естественно, длительные задержки оставили неприятный осадок.

  • Освоение ТПУ для 3D-печати: подробное руководство от 3D4U
    Освоение ТПУ для 3D-печати: подробное руководство от 3D4U

    Изучите универсальность TPU в 3D-печати с помощью нашего подробного руководства. От понимания того, что такое TPU, до изучения его применения и подготовки к 3D-печати, мы предоставим вам все необходимое. Погрузитесь в мир 3D-печати с использованием ТПУ и развивайте свои навыки 3D-печати с 3D4U.

  • Как 3D-принтеры используются в легкой промышленности?
    Как 3D-принтеры используются в легкой промышленности?

    Существует такое понятие, как функциональное тестирование. Прежде чем пустить какое-либо новое изделие в серийное производство, необходимо выяснить возможные изъяны при эксплуатации. Для этой цели на 3D принтере создаётся точная копия продукта, после чего в различных условиях используется по назначению.

  • Как 3D-принтеры используются в искусстве?
    Как 3D-принтеры используются в искусстве?

    Каковы особенности использования 3D принтеров в сфере искусства, какие возможности даёт трёхмерная печать

  • Что такое литофания?
    Что такое литофания?

    В производстве сувенирной продукции с использованием трехмерной печати, сегодня широко применяется литофания. Профильные услуги 3D-принтера предполагают создание рельефных пластинок, способных при наведении света создавать проекцию фотографии. Подробно о том, что представляет собой литография, будет рассказано ниже.

  • Как выбрать 3D-принтер для дома и бизнеса?
    Как выбрать 3D-принтер для дома и бизнеса?

    Многие люди сейчас задумываются о покупке 3D-принтера для дома или для бизнеса. В этом нет ничего удивительного, ведь данное оборудование позволяет воплощать в жизнь самые разнообразные дизайнерские фантазии. Но на что нужно обращать внимание перед покупкой?

  • В чем разница между 3D-принтерами серии Ender-3?
    В чем разница между 3D-принтерами серии Ender-3?

    Сравнение 3D-принтеров Creality Ender 3. Сравнительная таблица основных характеристик и отличий

  • Первое в мире поселение на 3D-принтере в Латинской Америке
    Первое в мире поселение на 3D-принтере в Латинской Америке

    Дизайнер Ив Бехар обнародовал планы по строительству 3D-печатных домов для обедневшего фермерского сообщества в Латинской Америке.

  • Перспективы и будущее 3D-печати
    Перспективы и будущее 3D-печати

    На сегодняшний день принтеры для трёхмерной печати становятся всё доступнее, и уже нередко используются на бытовом уровне, наряду с домашней оргтехникой. При этом технологии моделирования развиваются, появляется всё больше материалов для литья. Вводится и оборудование промышленного назначения. Разрабатываются технологии трёхмерной печати деталей для космических аппаратов и самолётов методом лазерного наплавления металлического порошка.

  • НАСА и Techshot разрабатывают 3D-печать органов в космосе
    НАСА и Techshot разрабатывают 3D-печать органов в космосе

    Стартап Techshot в партнерстве с НАСА попытались разработать биопринтер, который однажды будет осуществлять 3D-печать органов на Международной космической станции.

  • Руководство по 3D печати для начинающих. Часть первая. Основы.
    Руководство по 3D печати для начинающих. Часть первая. Основы.

    Если вы новичок в технологии 3D печати или просто хотите закрыть несколько пробелов в знаниях, то мы надеемся, что здесь вы найдете интересующую вас информацию. В настоящее время большинство из нас слышало на каком-то уровне о потенциале 3D печати. В данном руководстве мы предлагаем вам взглянуть на историю и реалии 3D печати – технологии, процессы, материалы, применение, а также дальнейшие тенденции развития.

  • 3DLac — Спрей-адгезив. Зачем он нужен и как его применять?
    3DLac — Спрей-адгезив. Зачем он нужен и как его применять?

    В этой статье мы рассмотрим аэрозольный клей 3DLac, обсудим его особенности и возможности использования в 3D-печати. Мы также сравним 3DLac с другими распространенными клеями для 3D-печати, чтобы выявить его сильные и слабые стороны.

Showing 73 to 84 of 134 (12 Pages)
Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению