Blog navigation

Последние статьи

OLO 3D принтер – превратите ваш смартфон в 3D-принтер

3815 просмотров

OLO 3D изменил правила игры в мире 3D печати. Превратите ваш смартфон в 3D-принтер? Звучит как научная фантастика, но OLO 3D выпустила эту технологию при помощи кампании на Kickstarter. Уже в течение 24 часов с момента запуска они достигли своей цели, а также привлекли более $250,000 всего за 29 дней.

За последние несколько лет индустрия 3D печати не сильно изменялась. Выпускались новые принтеры FDM, увеличивались качество и скорость печати, но по факту существенных изменений не было. OLO 3D создала аппарат, аналогов которому в мире пока нет. Они создали устройство, которое превращает ваш смартфон в 3Д принтер. Основным препятствием массового внедрения обычных 3Д принтеров является сложность оборудования, а также его пока еще относительно высокая цена. 3D принтер OLO стоит всего около 100$ и самое удивительное, что при этом он работает на основе фотополимерной смолы, а не обычных FDM пластиковых нитей.

Технология, разработанная OLO 3D, является чрезвычайно инновационной. Наверняка, вы знаете, что для 3Д печати фотополимерной смолой в качестве катализатора используется свет. OLO 3D разработала процесс, который использует мощность вашего смартфона для получения света, после чего их запатентованная технология делает все остальное.

OLO 3D принтер – это переворот!

Многие энтузиасты сообществ 3Д печати ставят под сомнение возможность легкого внедрения этой технологии в массы. Как 3D печать FDM в ее нынешней форме можно открыть для большого числа потребителей? Ответ на этот вопрос прост. На сегодняшний день это невозможно, потому что обычные люди не хотят решать вопросы с калибровкой платформы, очисткой экструдера, качеством филамента и деформацией прототипов. OLO 3D принтер совершил переворот в мире 3Д печати и реализовал возможность внедрения технологий в массы!

Связь между смартфоном/планшетом и 3Д принтером – это невероятный технологический прорыв. В мире более 2,2 миллиарда смартфонов, и количество увеличивается ежедневно. Исходя из этого, проект OLO 3D может быть одним из самых успешных проектов, когда-либо запущенных в 3Д печати. Один из слоганов OLO 3D звучит «У каждого должна быть возможность владеть 3D принтером», и, должно быть, они правы. Легкость использования выглядит ошеломляюще просто, благодаря чему любой человек сможет создавать прототипы на свой вкус!

OLO 3D принтер. Как это работает

Компания 3D4U также приняла участие в поддержке этого гаджета. Ну, а пока весь мир ожидает появления этого невероятного устройства на свет, предлагаем вам на выбор другие настольные 3D принтеры, представленные в нашем магазине

Товар добавлен в список желаний
Товар добавлен к сравнению